今天是:
 
       
今日要闻 五县五化 县内动态 民情通道 言论荟萃
领导要闻 公告公示 党政在线 专题版区 外媒看松桃
便民信息 求职信息 企业招聘 便民查询
供求信息 商家展厅 楼市信息 家居家装
人文松桃 苗乡文化 松桃旅游 特色美食
光影松桃 城市风景 社会纪实 重要活动
投稿信箱:[email protected]  联系电话:0856-2323055  QQ:491069448  QQ群:156155093  微信 号:stw085699888 松桃网站办公地址:松桃苗族自治县?#22995;?#20013;心三楼
 
  您当前位置:松桃网 >> 民情通道 >> 百姓关注信箱 >> 浏览文章
【2013.10】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总
时间:2013年11月04日    信息来源:本站原创    点击:

【2013.10】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总

 关于对“【书记信箱】县实验幼儿园旁的小区过道无法通行”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“县实验幼儿园旁的小区过道无法通行”的问题,管理员已于2013年10月1日12时42分电话通知了县城管局,联系电话:2837333

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月1日 

尊敬的网民朋友:

    您好!

    您在【书记信箱】发帖反映“县实验幼儿园旁的小区过道无法通行”的问题,我局已经收悉,现将处理情况回复如下:

    目前,我局在县“多彩贵州·文明行动”工作领导小组的统一安排下,正开展城区市容环境综合执法工作(包括国庆期间都在进行),鉴于?#20013;心?#38376;桥面临扩建,杨芳路通道改为单行线,我局当前的工作重心先还没有转移过来,计划在国庆收假后,我局将全力组织对黔东大市场的一街、二街、三街(包括阳光家园)所有通道的市容环境进行全面整治,届时,您上述反映的问题将会得到解决,?#34892;?#24744;对城市管理?#22995;?#25191;法工作的关心与支持。

松桃苗族自治县城市管理?#22995;?#25191;法局

 2013年10月1日

关于对“【书记信箱】编外老师的医保和社保”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“编外老师的医保和社保”的问题,管理员已于2013年10月1日12时48分电话通知了县教育局,联系电话:0856-2830296

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月1日 

尊敬的网民朋友:

    你好!

    你反映的《编外老师的医保和社保问题》,目前已由县教育局与县人力资源和社会保障局拟定具体解决方案,报县人民政府审批后实施。

 

 

松桃苗族自治县教育局

2013年10月10日

关于对“【书记信箱】滨江?#26691;?#34903;?#20449;?#23384;在安全隐患”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“滨江?#26691;?#34903;?#20449;?#23384;在安全隐患”的问题,管理员已于2013年10月5日10时22分电话通知了县城管局,联系电话:2837333

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月5日 

尊敬的网民朋友:

     您好!您在【书记信箱】发帖反映"滨江?#26691;?#34903;?#20449;?#23384;在安全隐患"的问题,我局已经收悉,现将处理情况回复如下:

     我局城市管理执法大队已组织人员对该?#20449;?#36827;行拆除,还市民一个安全的环境。

  松桃苗族自治县城市管理?#22995;?#25191;法局

2013年10月5日

关于对“【书记信箱】向姚少军学习,我再次求助,常年在外务工党?#35328;?#32564;?”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“向姚少军学习,我再次求助,常年在外务工党?#35328;?#32564;?”的问题,管理员已于2013年10月5日10时36分电话通知了县委组织部,联系电话:2830034

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月5日 

网民朋友:

    您好!10月2日您在《书记信箱》咨询的“向姚少军学习,我再次求助,常年在外务工党?#35328;?#32564;?”的问题,现回复如下:

    根据《中共中央组织部印发<关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定>的通知?#32602;?#20013;组发[ 2008 ] 3号文件)第一款第九条和第十二条规定:“党员一般应当向各其正式组织关系所在的党支部交纳党费。持《中国共产党流动党员活动证》的党员,外出期间可以持证向流入地党组织交纳党费。”

    “党员应当增强党员意识,主动按月交纳党费。遇到特殊情况,经党支部同意,可以每季?#20873;?#32435;一次党费,?#37096;?#20197;委托其?#36164;?#25110;者其他党员代为交纳或者补交党费。补交党费的时间一般不得超过6个月”。请您根据以上规定,结合自身?#23548;剩?#37319;取?#23454;?#26041;式及时缴纳。 

    如有不清楚的地方,请咨询中共松桃苗族自治县委党的建设工作领导小组办公室,联系电话:0856—2836278。

中共松桃苗族自治县委组织部 

2013年10月6日

关于对“【书记信箱】工勤转事业为什么?#20849;?#19979;文”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“工勤转事业为什么?#20849;?#19979;文”的问题,管理员已于2013年10月5日10时30分电话通知了县人力资源和社会保障局,联系电话:2833119

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月5日 

网民朋友

    您好!

    首先?#34892;?#24744;对我县人力资源和社会保障工作的关心和支持。关于您在“书记信箱”咨询到“工勤转事业相关”的问题。收悉,现回复如下:

    工勤转事业单位编制?#38469;?#20844;开招聘事业单位工作人员,已于2013年9月8日行文,并电话通知个人办理相关?#20013;?o:p>

    ?#34892;?#24744;对?#26494;?#24037;作的关心,如有相关问题咨询,?#38431;?#26469;电咨询0856——2832680,我们将竭诚地为您服务。

 松桃苗族自治县人力资源和社会保障局

 2013年10月8日

 

关于对“县城决基坳廉租房小区环境差急盼解决”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“县城决基坳廉租房小区环境差急盼解决”的问题,管理员已于2013年10月8日08时48分电话通知了县住建局,联系电话:2830589

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月8日 

网民朋友:

    您好!

    你在在县投诉发帖反映“县城决基坳廉租房小区环境差急盼解决”的问题已收悉。我局领导高度重视,已于2013年10月8日由我局住房保障股负责人处理该问题,并联系该区龙鑫物业管理公司负责人开展实地查看处理。现将该问题回复如下:

     于10月8日,我局住保股负责人和龙鑫物业管理公司负责人进行了经实地查看,确实存在相关问题,我局?#35328;?#20196;龙鑫物业管理公?#25964;?#29702;相关问题。于10月10日下午,我局住房保障股负责人又一次进行实地检查,发?#27835;?#23436;全处理该问题,再一次督促了龙鑫物业管理公司,?#35328;?#20196;他们必须处理好相关问题,该物业管理公司负责人已?#20449;?日内处理完相关问题。

    ?#34892;?#24744;对县住建事业关心与支持,如你还有疑问,请直接打电话向我局咨询或举报。县住建局联系电话:0856-2830589;0856-6961082。

                  
松桃苗族自治县住房和城乡规划建设局

 2013年10月10日

 

关于对“【书记信箱】《滨江?#26691;?#34903;?#20449;?#23384;在安全隐患》这个问题城管局处理的太快了!”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“《滨江?#26691;?#34903;?#20449;?#23384;在安全隐患》这个问题城管局处理的太快了”的问题,管理员已于2013年10月8日09时50分电话通知了县城管局,联系电话:2837333

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月8日 

尊敬的网民朋友:

     你好!你发帖反映“《滨江?#26691;到执?#22312;安全隐患》”的问题,我局已经收悉,现将处理情况回复如下:

     我局城市管理?#22995;?#25191;法大队?#38597;?#20986;人员前往现场实地核查,对存在的安全隐患的问题,已经?#19994;?#36131;任方——福明房开公司,要求其及时整改,我局将对其整改情况进行跟踪督查,直至该问题处理完毕为止,敬请网民朋友耐心等待。


松桃苗族自治县城市管理?#22995;?#25191;法局

2013年10月8日

关于对“【书记信箱】快为我们上卡啦”的回复

 

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“快为我们上卡啦”的问题,管理员已于2013年10月12日12时03分电话通知了县人事劳动和社会保障局,联系电话:2839626

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月12日 

 

尊敬的网民朋友:
    您好!

    首先?#34892;?#24744;对我县人力资源和社会保障工作的关心和支持。关于您在“书记信箱”咨询到“快为我们上卡啦问题”的问题。收悉,现回复如下:

    退休人员个人帐户按个人实发工资3%由财政划入,其缴纳50元进入大额医疗保险统筹基金,9月底县财政才把单位缴费部分划入社保局基金帐户,现正在组织相关股室人员按单位逐步划入个人帐户。
   ?#34892;?#24744;对?#26494;?#24037;作的关心,如有相关问题咨询,?#38431;?#26469;电咨询0856——2839625,我们将竭诚地为您服务。


松桃苗族自治县人力资源和社会保障局
2013年10月12日

关于对“【书记信箱】报个“降消”极那么难吗?”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“报个“降消”极那么难吗?”的问题,管理员已于2013年10月12日11时53分电话通知了蓼皋镇人民政府,联系电话:15117731100

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月12日 

    网民朋友您好,您所提出的报销降消项目问题已收悉

      ?#34892;?#24744;对我们的工作态度及时提出建议和要求,我镇党委政府高度重视,现将关于您报销降消项目问题作了调查了解,其原因是报销机构在调整过程中,由于原来是到县卫生局业务股报销,后又调整到县?#23621;?#20445;健院,最后又调回到县卫生局业务股,在规定时间内没有及时的帮您办好。当前,相关部门正在抓紧时间办理,一周内予以补偿。对您带来的不便敬请谅解!

蓼皋镇人民政府

 2013年10月12日

 

 

关于对“【书记信箱】上班两年?#26494;?#20445;卡一直办不下来”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“上班两年?#26494;?#20445;卡一直办不下来”的问题,管理员已于2013年10月12日12时05分电话通知了县人事劳动和社会保障局,联系电话:2839626

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月12日 

尊敬的网民朋友:
    您好!

    首先?#34892;?#24744;对我县人力资源和社会保障工作的关心和支持。关于您在“书记信箱”反映到“上班两年?#26494;?#20445;卡一直办不下来”的问题。收悉,现回复如下:

    截止目前,我县的城镇职工医保卡已经发放16010张,其个人信息与电子相片由各参保单位收集并传县社保局,办理是在省厅金融系统办理,等省?#26494;?#21381;返回未办理社会卡个人信息原因,我局及时与各参保单位联系,提交其个人准确信息,造成办理社会卡慢的原因:

    1、因办理医保卡个人的各项数据要与省公安厅的各项数?#33795;?#20840;吻合才能办理。

    2、各参保单位对个人信息不重视,参保人员身份证号姓名不准确。

    3、各参保单位提供的相片,有些?#35805;床问?#35201;求办理不?#26494;?#20250;卡。


    尚未领得医保卡的同志,可以拿本人的身份证到县内?#25105;?#19968;家定点医疗机构及定点药店购买所需药品与查询账户余额,是否领得医保卡与医疗报销没受任何影响,凭本人的身份证与住?#21512;?#20851;?#20013;?#21363;可办理医疗报销业务。


    以上回复满意与否,请您一如既往地关心和支持,我们的工作离不开您的理解与支持。


    再次?#34892;?#24744;对?#26494;?#24037;作的关心,如有相关问题咨询,?#38431;?#26469;电咨询0856——2839625,我们将竭诚地为您服务。


松桃苗族自治县人力资源和社会保障局

2013年10月12日

关于对“南门桥周边工地夜间施工扰民”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“南门桥周边工地夜间施工扰民 ”的问题,管理员已于2013年10月11日08时49分电话通知了城北管委会,联系电话:2359389

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月11日 

网民朋友您好:

    您发帖反映“南门桥周边工地夜间施工扰民 ”的问题,管委会已经收悉,现将处理情况回复如下:

    您发帖反映“南门桥周边工地夜间施工扰民 ”的问题,管委会高度重?#21360;?#32463;核实,南门桥改扩建工程项目,于2013年10月8日正式封闭施工建设,目前正在进?#24615;?#22823;桥主体的拆除工作,项目施工方为湖南湘中水利水电工程有限公司,项目业主单位为县住建局。

    南门桥改扩建工程为县委县政府的重点工程项目,为了加快工程进度,顺利完成各分部分项工程建设,于2014年农历春节前,使南门桥顺利通车。各项目施工单位及班组工人正在?#24433;?#21152;点的完成施工任务。

    在此施工期间,给城区居民带来不便请给予理解、谅解,并希望能够得到大家的大力支持。

    ?#34892;?#24744;对松桃城建工作的支持和关心,若还有疑问,请及时与我们取得联系。联系电话:0856--2359389

松桃苗族自治县城北开发建设管委会

2013年10月13日

关于对“立屋施工打坏我家窗子玻璃”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“立屋施工打坏我家窗子玻璃”的问题,管理员已于2013年10月11日09时57分电话通知了蓼皋镇人民政府,联系电话:15117731100

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月11日 

    网民朋友您好,您所提出的问题已由蓼皋镇分管领?#35760;?#20020;现场作了情况了解,对您提出的问题已解决。

蓼皋镇人民政府

2013年10月11日

 

关于对“宏达小区“宏达餐馆”乱排油烟严重影响小区群众生活”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“宏达小区‘宏达餐馆’乱排油烟严重影响小区群众生活”的问题,管理员已于2013年10月11日08时54分电话通知了县环保局,联系电话:2831391

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月11日 

网民朋友您好:


    您在【书记信箱】发帖反映“宏达小区‘宏达餐馆’乱排油烟严重影响小区群众生活”的问题已收悉,我局高度重视,立即派员到现场进行检查,并当场责令该餐馆负责人进?#22995;?#25913;,切实保证周围居民正常生活环境不受油烟影响。


    ?#34892;?#24744;对我县环保事业的支持和关心,举报投诉电话2836066。

 


松桃苗族自治县环境保护局

2013年10月12日

 

 

关于对“【书记信箱】关于加强东门桥到彩虹桥路段治理的建议”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖建议“关于加强东门桥到彩虹桥路段治理的建议”的问题,管理员已于2013年10月15日14时48分电话通知了县公安交警大队,联系电话:2830486

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月15日 

尊敬的网民朋友,您们好!

    非常?#34892;?#20320;们对县城区交通管理工作提出的宝贵意见或建议,南门桥改造使县城区交通管理压力猛增,人民群众出行极?#29615;?#20415;。对此,我们?#38505;娣治觥?#23454;地调研和征求意见,一是在电?#21360;?#32593;站、报社进行公告;二是取消十字街至彩虹桥头路段部分临时停车位,同时在老车站-大十字-东门桥-水塘河?#25490;?#19987;人?#36164;兀?#26102;间从8时至20时;三是在县府路两旁增设临时停车泊位;四是在各进出路口设置大型警示牌和提示牌,提醒大家注意。2013年10月9日,南门桥正式开展封闭式施工,这些措施都得到了实施。

松桃苗族自治县公安局交警大队

2013年10月16日

关于对“【书记信箱】松江靖苑房产证什么时候会办好?”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“松江靖苑房产证什么时候会办好?”的问题,管理员已于2013年10月15日14时44分电话通知了县住建局,联系电话:2830589

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月15日 

网民朋友:


    您好!


    你在在求助咨询发帖反映“松江靖苑房产证什么时候会办好?”的问题已收悉。我局领导高度重视,已于2013年10月15日由我?#22336;?#20135;地产股负责人处理该问题。现将该问题回复如下:
    于10月15日下午,我?#22336;?#20135;地产股负责人已处理该问题:松江靖苑小区房产证从去年就已开始办理,截止目前已完成90%以上,经核查,杨政贵同志该套住房房产证已办理,剩余未办的是因购房户自己未完善相关?#20013;?#20855;体情况可找房开商和物管理公司咨询。


    ?#34892;?#24744;对县住建事业关心与支持,如你还有疑问,请直接打电话向我局咨询或举报。


     县住建局联系电话:0856-2830589;0856-6961082。


                  
 松桃苗族自治县住房和城乡规划建设局


2013年10月15日

 

 

关于对“无助!茶树林征地后水塘村上街组?#26144;?#26131;福桥吞纳村民血汗钱”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“无助!茶树林征地后水塘村上街组?#26144;?#26131;福桥吞纳村民血汗钱! ”的问题,管理员已于2013年10月16日15时49分电话通知了蓼皋镇人民政府,联系电话:15117731100

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月16日 

网民朋友:

    滨江社区(水塘村)村民杨明辉在《松桃网》在线投诉栏目所反映“无助!茶树林征地后水塘村上街组?#26144;?#26131;福桥吞纳村民血汗钱!”的问题,我镇党委、政府高度重视,明确了专人对所反映的问题及时进行调查处理。现回复如下:

    杨明辉反映的土地位于坪块临时车站旁,第一轮土地承包时,其承包经营人为滨江社区(水塘村)一组村民杨光玉,其间,杨光玉因全户转为?#26725;?#19994;户口,将该土地交为滨江社区(水塘村)二组村民杨明辉临时代耕。杨光玉全户转为?#26725;?#19994;户口后,就杨明辉临时代耕土地的权属问题,村组召开过会议明确杨明辉所代耕的土地其承包经营权为滨江社区(水塘村)农民集体所有。今年3月,县人民政府启动苗绣基地建设,杨明辉所反映的土地被征用,征用后其地上附?#30460;?#21450;青苗补偿款杨明辉已领取,就土地征用补偿款杨明辉与滨江社区(水塘村)集体发生争执。

    根据有关法律法规的规定,杨明辉所反映的土地其所有权和使用权均属于滨江社区(水塘村)农民集体所有。杨明辉所称的“该土地杨明辉已耕种20多年之久”的问题,?#29615;?#21512;?#24230;?#23450;土地所有权和使用权的若干规定》中第二十一条内容的相关规定。杨明辉耕种该土地的行为只属代耕,不享有承包经营权。

    综上所述,杨明?#28304;?#32789;的土地其征地补偿款应属滨江社区(水塘村)农民集体所有,不存在杨明辉所反映的“无助!茶树林征地后水塘村上街组?#26144;?#26131;福桥吞纳村民血汗钱!”的问题。

   ?#34892;?#26472;明辉同志对我们工作的支持,如有不清楚的地方,请拨打联系电话15117731100,我们将竭诚为你服务。

蓼皋镇人民政府

2013年10月18日

关于对“松桃久安驾校不正之风何时了?”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“松桃久安驾校不正之风何时了? ”的问题,管理员已于2013年10月17日08时49分电话通知了县运管所,联系电话:2830054

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月17日 

尊敬的网民朋友您好: 

    您在【书记信箱】发帖反映“松桃久安驾校不正之风何时了?”的问题后,获息后我所领导高度重视立即组织调查小组对该驾校进行调查核实,调查组由分管领导米光雄任组长,现将调查情况反馈如下:经询问杨教练、周教练、严教练共53名学员,经反馈情况事实基本存在。现做出以下处理决定。

    一.对久安驾校杨、周、严三位教练分别作出留校查看并分别罚款2000元的决定。 

    二.写出书面检查交运管所。

    三.督促久安驾校进行职业道德整顿学习,加强对教练员素质教育和相关法律、法规的学习,杜绝今后类似情况不再发生。


    ?#34892;?#20320;对松桃驾培行业的支持,如今后有什么建议或者意见请拨打运管所监督电话:2835666
    手机:18085616788(米)
          18085616667(麻)

 


松桃县运管所


2013年10月17日

关于对“丹霞路控电箱裸露,存在安全隐患”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“丹霞路控电箱裸露,存在安全隐患 ”的问题,管理员已于2013年10月23日10时20分电话通知了县供电局,联系电话:2830043

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月23日 

?#35013;?#30340;网名朋友:

    您反映的关于“丹霞路控电箱裸露,存在安全隐患”的帖?#28216;?#23616;已收悉,现将核查情况回复如下:

    我局已于2013年10月23日当天联系县城管局对该控电箱进行箱盖门固定处理,目前?#38597;?#38500;安全隐患。

县供电局

2013年10月28日

 

关于对“松桃县城出现2处?#26691;?#24191;告设施存在安全隐患 市民盼整治”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“松桃县城出现2处?#26691;?#24191;告设施存在安全隐患 市民盼整治 ”的问题,管理员已于2013年10月24日11时10分电话通知了县城管局,联系电话:2830043

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月24日 

尊敬的网民朋友:

     你好!

     你发帖反映“松桃县城出现2处?#26691;?#24191;告设施存在安全隐患,市民盼整治”的问题,我局已经收悉,现将处理情况回复如下:

     一、针对中国农业银行与县医院连接的人行道斑马线旁摇摇欲坠的广告牌,我局于2013年10月24日下午,已经安排人员给予清除。

     二、针对“滨江?#26691;?#34903;”大型牌坊破损存在安全隐患的问题,我局已经?#19994;?#31119;明房开招商部,限期要求其对破损牌坊予以修复。对其修复情况,我局将进行跟踪督查,请网民朋友监督。

 

松桃苗族自治县城市管理?#22995;?#25191;法局

  2013年10月25日

关于对“怒!无奈!关于茶树林征地后水塘村上街组?#26144;?#26131;福桥吞纳村民血汗钱之实!”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“怒!无奈!关于茶树林征地后水塘村上街组?#26144;?#26131;福桥吞纳村民血汗钱之实! ”的问题,管理员已于2013年10月24日14时57分电话通知了蓼皋镇人民政府,联系电话:15117731100

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月24日 

网民朋友:

    滨江社区(水塘村)村民杨明辉在《松桃网》在线投诉栏目所反映“怒!无奈!关于茶树林征地后水塘村上街组?#26144;?#26131;福桥吞纳村民血汗钱之实!”的问题,现回复如下:

    一、该宗地是杨光玉农转非后,主动将承包经营权退回滨江社区(水塘村),退回后,滨江社区(水塘村)一直未承包给任?#26410;?#27665;经营。

    二、平块大道建设启动时,在滨江社区(水塘村)办公楼大院召开过群众会,杨明辉参加该会议,会议对包括该宗地在内的土地承包经营权进行了明确(有会议记录),即:杨明辉所反映的土地承包经营权为农民集体。

    三、就杨明辉所反映的问题,群众要求必须执行以前会议的相关决定,但地上附?#30460;?#21644;青苗补偿款归杨明辉所有(该宗地地上附?#30460;?#21644;青苗补偿款杨明辉已签字领取)。

    ?#34892;?#26472;明辉同志对我镇征地工作的监督和支持,以上回复如有不清楚的地方,请拨打电话或到我镇当前了解,我镇将竭力解答所有问题。

    联系电话:15117731100

 

蓼皋镇人民政府

2013年10月25日

关于对“小区环境极度恶劣,不知是物管不作为?还是政府相关部门不作为?”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“小区环境极度恶劣,不知是物管不作为?还是政府相关部门不作为?”的问题,管理员已于2013年10月28日11时05分电话通知了县住建局,联系电话:2830589

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月28日 

网民朋友:

     您好! 

     你在书记信箱反映“决基坳廉租房小区房环境极度恶劣,不知是物管不作为?还是政府相关部门不作为”问题已收悉,我局领导高度重视,已于2013年10月28日组织工作人员联系龙鑫物业服务公司进行现场查看。经查看,确实存在给问题。现将该问题回复如下:

        于10月29日、30日,我局工作人员两次前往决基坳廉租房小区查看问题处理情况:一是垃圾已处理完毕;二是路灯正在修理,我局一直会敦促监督,直到修理完成;三是排水沟正在疏通,无排水沟的地方将增设排水沟。我局并?#35328;?#20196;龙鑫物管公司在最近几日处理完该问题。

       ?#34892;?#24744;对县住建事业关心与支持,如你还有疑问,请直接打电话向我局咨询或举报。 

      县住建局联系电话:0856-2830589;0856-6961082。 

松桃苗族自治县住房和城乡规划建设局

2013年10月30日

关于对“【书记信箱】房屋消防管水带和水?#36141;?#26102;能安装”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“华彩房屋消防管水带和水?#36141;?#26102;能安装”的问题,管理员已于2013年10月28日16时18分电话通知了县公安消防大队,联系电话:2833779;于2013年10月28日16时20分电话通知了县住建局,联系电话:2830589

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月28日 

尊敬的网民朋友,你好:

    你反映关于“房屋消防管水带和水?#36141;?#26102;能安装”问题我大队已收悉,现答复如下:

    一、我大队已于2008年对华彩步行街楼房验收合格,当时验收时,消防水枪、水带等消防器材?#38597;?#32622;到位。

    二、验收后到现在无水枪、水带等问题原因:由于当初物业管理?#36824;?#33539;,房开商和物管部门怕?#22351;輛图?#20013;存放水枪、水带等器材而未放在消火栓处。我大队?#35328;?#25104;黔东物业管理有限责任公?#23621;?#20170;日起15日之内对现有且完好的消防水带安装到位,对损坏及不足的消防水带?#35328;?#25104;重庆华彩房地产开发有限公司贵州松桃分公司15日之内进行补充。

    三、对我县其他单位存在的类似问题,我大队将提请县人民政府进行清理,查清责任,及时整改。

 

 松桃苗族自治县公安消防大队

2013年10月28日

网民朋友:
     您好!
     你在书记信箱反映“房屋消防管水带和水?#36141;?#26102;能安装”问题已收悉,我局领导高度重视,已于2013年10月28日组织工作人员联系黔东物业服务公司进行现场查看。经查看,该区域消防设施由于建设单位配备的水袋与消防设施管道接口不对号且80%破裂,无法实现正常对接,已不能正常使用,迄今为止,建设单位配备的消防水袋?#21592;?#30041;在黔东物业服务公司。另,我局与县公安消防大队?#35328;?#25104;黔东物业管理有限责任公?#23621;?#20170;日起15日之内对现有且完好的消防水带安装到位,对损坏及不足的消防水带?#35328;?#25104;重庆华彩房地产开发有限公司贵州松桃分公司15日之内进行补充。
       ?#34892;?#24744;对县住建事业关心与支持,如你还有疑问,请直接打电话向我局咨询或举报。 县住建局联系电话:0856-2830589;0856-6961082。

松桃苗族自治县住房和城乡规划建设局
2013年10月30日

关于对“【书记信箱】关于?#22995;?#20107;业单位在职职工因病去世的丧葬费及抚恤金的补偿标准”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“关于?#22995;?#20107;业单位在职职工因病去世的丧葬费及抚恤金的补偿标准”的问题,管理员已于2013年10月28日11时03分电话通知了县人事劳动和社会保障局,联系电话:2833119

 

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月28日 

求助者朋友

    您好!

    首先?#34892;?#24744;对我县人力资源和社会保障工作的关心和支持。关于您在“书记信箱”咨询到“?#22995;?#20107;业单位因病去世的丧葬费及抚恤金的补偿标准”的问题。收悉,现回复如下:

    首先由遗属提供火化证明,派出所注销证明及符合享受遗属生活困难补助条件人员户口,如果与死者不在同一户口册上,还需出具关系证明,交原单位。再由单位办理业务人员来?#26494;?#23616;工资股或教育局(教育系统?#21171;?#20154;员由教育局办理)办理一次性抚恤文件。 

    ?#34892;?#24744;对?#26494;?#24037;作的关心,如有相关问题咨询,?#38431;?#26469;电咨询0856——2832083,我们将竭诚地为您服务。

松桃苗族自治县人力资源和社会保障局

2013年10月28日

 

关于对“松桃的交通令人担忧!”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“松桃的交通令人担忧”的问题,管理员已于2013年10月30日09时01分电话通知了县公安交警大队,联系电话:2830486

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月30日 

尊敬的网民朋友,您好!   

    非常?#34892;?#24744;对县城区交通管理的关心,您反映的叉路口没有安装红绿灯以及停车位少的问题,我们已经收到。红绿灯问题:县城区现有三处红绿灯设备是县城管?#32844;?#35013;,设备已严重老旧,不能正常使用,由于原建设厂方无法联系,设备无法维修,经联系其他厂家维护人员检修,认为该设备已无维修必要,需重新设计和安装。为此,我大队立即向县人民政府汇报,同时积极与其他厂家研究制定安装工作方案。由于南门桥改造、经费等等原因,目前此项工作正在筹建中。

    停车位少的问题:正如你所说县城区车多、路窄,基础条件差,能够施划停车泊位的路段太少,?#21448;?#29616;南门桥改造,道路变得更加拥堵,车站—菜行—大十字—?#21862;?#24191;场路段已成为主要通道。为此我们取消了部分停车泊位,同时将县府路两旁作为临时停车点。当然,城区交通现?#27425;?#20204;也非常忧虑,也不断地在想办法,也不断地在调整执勤方法,最终目的就是搞好县城区交通管理工作,方便老百姓出?#23567;?o:p>

交警大队

2013年10月30日

关于对“【书记信箱】蓼皋镇人民政府的忽悠回复!”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“蓼皋镇人民政府的忽悠回复!”的问题,管理员已于2013年10月30日09时15分电话通知了蓼皋镇人民政府,联系电话:15117731100

 

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月30日 

网民朋友您好,你的报销情况早已帮你解决,由于没有你的联系方式,不能及时与你联系,请你及时到蓼皋镇卫生院领取报销的相关费用。联系电话:13398563233

蓼皋镇人民政府

2013年10月30日

关于对“【书记信箱】松桃到樟桂的公路何时才能翻修”的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“松桃到樟桂的公路何时才能翻修”的问题,管理员已于2013年10月30日09时06分电话通知了县交通局,联系电话:2831300 

松桃网站民情通道管理中心

2013年10月30日 

石?#25509;?#32593;民朋友您好:

    你发帖反映“松桃到樟桂的公路何时才能翻修”我局已收悉,答复如下:

    “枫皮盖至樟桂”公路我局已作为2014年通村公路水泥路提前启动项目进行分段实施,目前已进入实施阶段。最后,?#34892;?#24744;对我县交通建设工作的关心和支持,如有疑问或不清楚的地方,请直接打电话向县交通运输局咨询。

      联?#31561;耍?#21016;达。

    联系电话:0856-2830188(办公室)

                         13765683603

松桃苗族自治县交通运输局

2013年10月30日

 

 

(作者:松桃网 编辑:stwlxz)
相 关
信 息
  • 生态文明贵阳国际论坛国际咨询会召开 戴秉国主持会议并讲话2015.06.30
  • 长兴堡镇社会事务办主?#38382;?#26690;?#24613;?#31227;送司法机关2015.06.30
  • 【专题】我最喜爱的松桃Logo投票2015.06.29
  • 2015年松桃事业单位招聘面试(试教、专业测试)成绩及综合成绩公示2015.06.28
  • 关于2015年度全县机关、企事业单位党建工作?#20873;?#20826;组(党委)及县级“五好”基层党组织的公示2015.06.24
  • 刘云山:更好推动马克思主义中国化时代化大众化2015.06.24
  • 网友评论:
     以下是对 [【2013.10】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总] 的评论,总共:1条评论
    松桃人 游?#20572;?#26494;桃人  2015-4-15 1
    我于2015年4月13号在盘信政府办理身份证,帮我办理身份证的工作人员态度极其恶劣,没有一点耐心,爱理不理的,问什么都不?#25285;?#27425;日在政府二楼办理临时身份证计生证明时也是一样态度恶劣,他说要户口簿的时候我妈妈问了一句,就对她大喉大?#26657;?#20982;她。作为一个为人民服务的人我觉得态?#32676;?#37325;要,希望可以好好管管,这个现象普遍存在。

    • 松桃•75支龙舟竞技闹松江
    • 去恒丰生态?#38454;?#21697;尝的不止是美味
    • 松桃落塘农民:新?#25353;頡?#40857;船闹松江
    • 苗族“本土明星?#26412;?#24425;亮相,数万群
    • 松桃西南国际商贸城火爆开张,VIP
     
    松桃“一门受理”让群众求助有门
    【贵州日报】凝聚?#36141;稻仍?#30340;强大力量
    【贵州日报】松桃农村?#20061;盎?#37329;叶”上揽“
    松桃招商生机勃勃--项目建设积蓄发展后劲
    松桃以“四大机制”力撬宣传思想文化工作跨
    【贵州都市报】松桃交警事故中?#26144;?#40857;?#21697;?#36523;
    唐永明到松桃网站调研工作
    我县组团赴秀?#20581;?#37193;阳新型工业园区参观考察
    里约市长授予李克强城?#24615;?#21273;
    加快推进生态文明建设 你应该知道的10条“
     
    水塘河渡口,载不动的悠悠乡愁
    松桃•75支龙舟竞技闹松江
    《十个连长一个班》在苗王城杀青
    古城倩影 印象头京
    去恒丰生态?#38454;?#21697;尝的不止是美味的苗鱼!
    松桃落塘农民:新?#25353;頡?#40857;船闹松江
    “松桃八景”之响水泉飞
    ?#30423;?#39118;尘
    ?#22378;?#28145;处是家乡
     
    关于我们  |  服务条款  |  网站导航  |  联系方式  |  投稿须知
    主办:中共松桃苗族自治县委 松桃苗族自治县人民政府   承办:中共松桃苗族自治县委宣传部   中文域名:松桃网站.公益
    Copyri 2011-2014 www.xjoma.club All Rirghts Reserved 松桃网 版权所有
    投稿信箱:[email protected] 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888 地址:贵州省松桃苗族自治县?#22995;?中心四楼
    黔ICP备13004354号-1   ?#38469;?#25903;持:松桃网站  
       
    七海的主权电子游艺
    承包净化工程好赚钱吗 云南11选5走势图基本走势 快乐彩走势图坐标 新疆11选5后二 大乐透胆拖奖金查询表 五分彩怎么下注最容易中奖 淘宝助力系统运营中心怎么赚钱 甘肃11选5任3遗漏 多乐彩走势图 台湾股票分析师 幸运农场三全中技巧 租格子铺能抓赚钱吗 北京11选5 秒速飞艇玩法 走路赚钱app 糖果 天津11选5历史开奖